【招标结果】兴庆区2024年住宅老旧电梯更新改造项目一标段中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-02-19

【招标结果】兴庆区2024年住宅老旧电梯更新改造项目一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏兴辰建设工程有限公司
招标代理机构 宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 项目名称 兴庆区2024年住宅老旧电梯更新改造项目兴庆区2024年住宅老旧电梯更新改造项目一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 怡达快速电梯有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64010020250124031001001
中标候选人公示
       宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 宁夏兴辰建设工程有限公司 的委托,对 兴庆区2024年住宅老旧电梯更新改造项目兴庆区2024年住宅老旧电梯更新改造项目一标段 进行 公开招标 ,已于2025-02-17 22:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 怡达快速电梯有限公司 7502500元 90天 合格 冯国平 浙233131278509 91.02
第二中标候选人 苏州江南嘉捷电梯有限公司 7510000元 90天 合格 林志海 苏232060814485 90.37
第三中标候选人 宁夏福埃沃楼宇设备有限公司 7535000元 90天 合格 刘如意 电梯操作证号642224199608302810 90.14

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1沈阳远大智能工业集团股份有限公司未提供投标单位廉洁投标承诺保证书
2银川市联合汇众机电设备有限公司代理商提供的制造商特种设备许可证未盖制造商单位章
3宁夏顺安电梯工程有限公司代理商提供的制造商特种设备许可证未盖制造商单位章
4南通振兴电梯安装有限公司代理商提供的制造商特种设备许可证未盖制造商单位章
5苏州德奥电梯有限公司未提供有效投标单位廉洁投标承诺保证书

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏兴辰建设工程有限公司或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-02-18至2025-02-21
九、联系方式:
招 标 人:宁夏兴辰建设工程有限公司          联 系 人:张红燕         电 话:13079595775
代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司          联 系 人:王稼祥         电 话:15209581052
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
日期:2025-02-18 19:32:27
评委个人打分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
详细评分汇总表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标