【招标结果】宁夏回族自治区西吉县“五好两宜”和美乡村试点试验建设项目(兴隆镇)十二标段(兴隆村、单北村太阳能路灯)中标候选人公示

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2025-02-18

【招标结果】宁夏回族自治区西吉县“五好两宜”和美乡村试点试验建设项目(兴隆镇)十二标段(兴隆村、单北村太阳能路灯)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 西吉县兴隆镇人民政府
招标代理机构 宁夏和正项目管理有限公司 项目名称 宁夏回族自治区西吉县“五好两宜”和美乡村试点试验建设项目(兴隆镇)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏金成建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64040020250124008001002 中标候选人公示 宁夏和正项目管理有限公司 受 西吉县兴隆镇人民政府 的委托,对 宁夏回族自治区西吉县“五好两宜”和美乡村试点试验建设项目(兴隆镇).宁 夏回族自治区西吉县“五好两宜”和美乡村试点试验建设项目(兴隆镇)十二标段(兴隆村、单北村太阳能路灯) 进行 公开招标 ,已于2025­02­17 15:17: 19完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏金成建设工程有限公司
1879020.49元
150天
合格
李伟伟
宁2642021202103403
96.56
第二中标候选人
宁夏建桦建设工程有限公司1878995.12元
150天
合格
王涛
宁2642011201204204
95.99
第三中标候选人
宁夏联星建设工程有限公司1879110.85元
150天
合格
杨晓宝
宁2642020202100983
94.98
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏博玉建设工程有限公司
项目经理无在建项目承诺书
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向西吉县兴隆镇人民政府或宁夏和正项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台” 八、公示期:2025­02­17至2025­02­20 九、联系方式: 招 标 人:西吉县兴隆镇人民政府 联 系 人:禹珍 电 话:18309592556 代理机构:宁夏和正项目管理有限公司 联 系 人:王小鱼 电 话:18195470972 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏和正项目管理有限公司 日期:2025­02­17 19:34:12

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标