【招标结果】银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2025-02-18

【招标结果】银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 银川市卫生健康委员会
招标代理机构 天津晟嵘工程咨询有限公司 项目名称 银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京京学科技发展集团有限公司,宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号: TJSR-NX25003号
       采购计划编号:2025NCZ(YC)000112
二、项目名称: 银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
北京京学科技发展集团有限公司(一标段) 北京市昌平区龙域北街10号院1号楼5层519 *** 3990000.00
宁夏信友监理咨询管理股份有限公司(监理标段) 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心1号楼12层1203室 0951-5673080 68000.00

四、主要标的信息
服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
1 银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目 基础软件开发服务 1 3990000.00 3990000.00 小型企业 详见附件内招标文件 详见附件内招标文件 合同签订之日起6个月内完成项目交付 按招标文件、中标供应商投标文件及合同要求
2 银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目监理 信息化工程监理服务 1 68000.00 68000.00 中型企业 详见附件内招标文件 详见附件内招标文件 自监理合同生效之日起,至项目竣工验收合格之日止 按招标文件、中标供应商投标文件及合同要求

五、评审得分排名:
标段名称:银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目监理
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
成都久信信息技术股份有限公司 79.23
宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 83.42
中科汇金管理咨询(北京)有限公司 79.2

标段名称:银川市卫生健康委员会银川市智慧托育服务管理平台建设项目一标段
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中移建设有限公司 68.65
北京中科建友科技股份有限公司 55.2
宁夏中正华远科技有限公司 51.14
中电信数智科技有限公司 74.99
北京京学科技发展集团有限公司 79.61
宁夏海通电子科技有限公司 54
深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司 53.02
郑州质造信息技术有限公司 44.82
广东讯飞启明科技发展有限公司 53.12

六、评审专家名单: 陈晓龙、李梦(采购人评委)、王鹏、赵丽杰、马超杰
    采购人代表: 雷平
七、代理服务收费标准及金额: 39128.00元。收费标准:中标金额100万元以下部分1.5%;中标金额100-500万元部分1.1%为标准;经计算后下浮20%计取 。一标段为38312.00元,二标段为861.00元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年02月18日
九、其他补充事宜:  否决投标情况:本项目一标段投标单位上海惠教科技有限公司投标文件中“法人/负责人/自然人身份证明”中法定代表人未按招标文件要求签字;广州六米网络科技有限公司投标文件中“法人/负责人/自然人身份证明”中法定代表人未按招标文件要求签字,“法定代表人授权委托书”中委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
  1、采购人信息
       名    称: 银川市卫生健康委员会
       地    址: 银川市金凤区北京中路166号行政中心
       联系方式: ***
  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 天津晟嵘工程咨询有限公司
       地    址: 宁夏回族自治区银川市西夏区贺兰山体育场C区305室
       联系方式: ***
  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: ***
       电话: ***
       代理机构项目联系人: ***
       电话: 0951-6606678
十一、附件
招标文件 *:
文件
招标文件正文一标段.pdf
一标段采购需求.pdf
招标文件正文监理.pdf

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件
中小企业声明函一标段.pdf
中小企业声明函监理标段.pdf

代理机构 : 天津晟嵘工程咨询有限公司
发布日期: 2025-02-17

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标