【招标结果】原州区开城镇2024年度北方地区冬季清洁取暖项目(五标段)的废标公告

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2025-02-11

【招标结果】原州区开城镇2024年度北方地区冬季清洁取暖项目(五标段)的废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 固原市原州区开城镇人民政府
招标代理机构 宁夏恒瑞项目管理有限公司 项目名称 原州区开城镇2024年度北方地区冬季清洁取暖项目(五标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
        采购项目编号: HRZB-2025-(采)-01
         采购项目名称: 原州区开城镇2024年度北方地区冬季清洁取暖项目(五标段)
二、项目废标的原因
        本项目投标供应商山西华天成新能源科技有限公司所提交的投标文件中法定代表人身份证明未按照招标文件要求签字,予以否决投标。宁夏宏瑞建设工程有限公司所提交的投标文件中中小企业声明函不符合招标文件要求且未按照招标文件要求提供节能产品认证证书,予以否决投标。广东镁刻智能环境设备有限公司所提交的投标文件中中小企业声明函不符合招标文件要求,予以否决投标。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条之规定:在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标“(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”。
三、其他补充事宜         无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
        1.采购人信息
        名称:固原市原州区开城镇人民政府
        地址:固原市原州区开城镇
        联系方式:***
        2.采购代理机构信息(如有)
        名称:宁夏恒瑞项目管理有限公司
        地址:宁夏银川市金凤区宁安大街新田国际商务中心四层 417 室
        联系方式:***
        3.项目联系方式
        采购人项目联系人:***
        电话:***
        代理机构项目联系人:***
        电话:***
五、附件
招标文件:
招标文件
招标文件正文.pdf

代理机构: 宁夏恒瑞项目管理有限公司
发布日期: 2025-02-10

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标