【招标结果】内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包项目中标候选人公示

所属地区:宁夏石嘴山市 发布日期:2025-01-16

【招标结果】内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 石嘴山市 采购单位 内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司
招标代理机构 内蒙古淖尔管理咨询有限公司 项目名称 内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省中旭阳建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020241219036001001 中标候选人公示 内蒙古淖尔管理咨询有限公司 受 内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司 的委托,对 内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏 海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包 一标段 进行 公开招标 ,已于2025­01­15 13:23:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
四川省中旭阳建筑工程有限公司
***
180天
合格
陈肖
川2512021202126591
90.77
第二中标候选人瀚景建设集团有限公司
14401250元
180天
合格
李啸尘皖234172050848
87.84
第三中标候选人江苏鸿威电气有限公司
13478750元
180天
合格
陈旭旺苏232191914475
79.41
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序 号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
山西三合盛智慧科技股份有限 公司
资格审查不通过,其中人员配备不符合招标文件投标人须知1.4.1项规定。(未提供管理机构人员 劳动合同)
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司或内蒙古淖尔管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受 理。 七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网 八、公示期:2025­01­16至2025­01­18 九、联系方式: 招 标 人:内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司 联 系 人:*** 电 话:*** 代理机构:内蒙古淖尔管理咨询有限公司 联 系 人:*** 电 话:*** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 内蒙古淖尔管理咨询有限公司 日期:2025­01­15 17:22:40

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标