【招标结果】固原市新区排水防涝工程施工一标段中标候选人公示

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2024-12-19

【招标结果】固原市新区排水防涝工程施工一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 固原市城市管理局
招标代理机构 宁夏翔硕工程咨询有限公司 项目名称 固原市新区排水防涝工程施工一标段:古雁街(安康路-中山北街)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 固原市市政有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64040020241127020001001
中标候选人公示
       宁夏翔硕工程咨询有限公司 受 固原市城市管理局 的委托,对 固原市 新区排水防涝工程固原市新区排水防涝工程施工一标段:古雁街(安康路-中山北街) 进行 公开招标 ,已于2024-12-18 16:42:03完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 固原市市政有限公司 ***.62元 320天 合格 慕占武 宁2642009201002857 96.64
第二中标候选人 宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司 10902944.30元 320天 合格 郭虎 宁2642019201905244 95.99
第三中标候选人 宁夏锐翔建设集团有限公司 10902876.38元 320天 合格 王东蓉 宁2642020202101178 95.09

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏弘盛建设工程有限公司项目经理、技术负责人注册证书上使用有效期过期

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市城市管理局或宁夏翔硕工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:2024-12-18至2024-12-21
九、联系方式:
招 标 人:固原市城市管理局          联 系 人:***         电 话:***
代理机构:宁夏翔硕工程咨询有限公司          联 系 人:***         电 话:***
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏翔硕工程咨询有限公司
日期:2024-12-18 17:06:37

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标