【招标结果】清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)勘察设计一标段中标候选人公示

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)勘察设计一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 西吉县水旱灾害防御中心
招标代理机构 宁夏昌学森项目管理有限公司 项目名称 清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏工程物探勘察研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64040020241121031001001
中标候选人公示
       宁夏昌学森项目管理有限公司 受 西吉县水旱灾害防御中心 的委托,对 清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)清水河支流杨明河流域臭水河河道生态修复综合治理项目(清水河干支流治理与农田整治单元)勘察设计一标段 进行 公开招标 ,已于2024-12-13 12:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏工程物探勘察研究院有限公司 1.036% 30天 合格 黄彦荣 AY116400046 79.92
第二中标候选人 宁夏地质工程勘察院有限公司 1.08% 30天 合格 赵俊磊 AY246400105 73.33
第三中标候选人 宁夏中材岩土工程有限公司 0.98% 30天 合格 何梁兴 AY216400089 70.92

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏科建基业岩土工程研究有限公司未提供审计报告

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水旱灾害防御中心或宁夏昌学森项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2024-12-13至2024-12-16
九、联系方式:
招 标 人:西吉县水旱灾害防御中心          联 系 人:曹彦雄         电 话:13195047376
代理机构:宁夏昌学森项目管理有限公司          联 系 人:余 晶         电 话:18195249595
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏昌学森项目管理有限公司
日期:2024-12-13 18:05:21
开标记录表.pdf
个人打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
评分汇总表-1标段.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标