【招标结果】银川市金凤区燃气管道及设施更新改造项目二期施工三标段(评定分离)中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-12-12

【招标结果】银川市金凤区燃气管道及设施更新改造项目二期施工三标段(评定分离)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 银川市政建设集团有限公司
招标代理机构 陕西凯达项目管理有限公司 项目名称 银川市金凤区燃气管道及设施更新改造项目二期施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 银川市政建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64010020241119012001003 中标候选人公示 陕西凯达项目管理有限公司 受 银川市政建设集团有限公司 的委托,对 银川市金凤区燃气管道及设施更新改造项目二期银川市金凤区燃气 管道及设施更新改造项目二期施工三标段 进行 公开招标 ,已于2024­12­11 15:37:20完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评 审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称投标报价
工期质量标准
项目负责人
相关证书及编号
宁夏第二建筑有限公司86858976.62元
675天
合格
王丽娜
宁1642014201500501
宁夏第五建筑有限公司86858937.76元
675天合格
杨帆
宁1642017201700532
宁夏第一建筑有限公司86859008.98元
675天合格
杨建康
宁1642022202300298
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏公路桥梁建设有限公司
因招标文件要求项目经理为一级建造师,不满足要求,经评标委员会评审,视为无效投标。
2
宁夏哈纳斯燃气集团有限公司
因项目经理安全生产考核合格证未提供,资格审查不通过,视为无效投标。
3
宁夏建工集团有限公司
因质量员(张尚岩)质量员证书处于锁证状态,根据相关规定,视为无效投标。
四、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向银川市政建设集团有限公司或陕西凯达项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。五、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台” 六、公示期:2024­12­11至2024­12­14 七、联系方式: 招 标 人:银川市政建设集团有限公司 联 系 人:*** 电 话:*** 代理机构:陕西凯达项目管理有限公司 联 系 人:*** 电 话:*** 八、备注: 公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。 陕西凯达项目管理有限公司 日期:2024­12­11 19:04:47

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标