【招标结果】固原市再生水回用建设项目(第三污水处理厂至新材料产业园区段)EPC工程总承包一标段中标候选人公示

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2024-11-08

【招标结果】固原市再生水回用建设项目(第三污水处理厂至新材料产业园区段)EPC工程总承包一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 固原市住房和城乡建设局
招标代理机构 明科建设咨询有限公司 项目名称 固原市再生水回用建设项目(第三污水处理厂至新材料产业园区段)固原市原市再生水回用建设项目(第三污水处理厂至新材料产业园区)EPC工程总承包一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川青石建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020241016026001001 中标候选人公示 明科建设咨询有限公司 受 固原市住房和城乡建设局 的委托,对 固原市再生水回用建设项目(第三污水处理厂至新材料产业园区段)固原 市原市再生水回用建设项目(第三污水处理厂至新材料产业园区)EPC工程总承包一标段 进行 公开招标 ,已于2024­11­07 17:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
四川青石建设有限公司
***.42元 230天 符合国家验收标准
黄霄
川1112017201850118
93.38
第二中标候选人
宁夏对外建设有限公司
147976300.75元 230天 符合国家验收标准
王泰刚
宁1642018201900083
91.35
第三中标候选人 宁夏亘利建筑工程有限公司 147976491.81元 230天 符合国家验收标准
王国庆
宁1642005200700146
89.38
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏建工集团有限公司
投标函中质量标准所填内容与招标文件不符
2
宁夏汇泽建设工程有限责任公司
投标函中法人或其委托人未签字或盖章
3
宁夏建筑设计研究院有限公司
总承包项目经理无业绩、无社保证明
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向固原市住房和城乡建设局或明科建设咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网(二期)”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发 布 八、公示期:2024­11­07至2024­11­10 九、联系方式: 招 标 人:固原市住房和城乡建设局 联 系 人:*** 电 话:*** 代理机构:明科建设咨询有限公司 联 系 人:*** 电 话:*** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 明科建设咨询有限公司 日期:2024­11­07 22:11:41

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标