【招标结果】红寺堡区2024年城市燃气等老旧管道及设施更新改造工程(三标段)中标候选人公示

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2024-10-10

【招标结果】红寺堡区2024年城市燃气等老旧管道及设施更新改造工程(三标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位 吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局
招标代理机构 瑞衡工程咨询有限公司 项目名称 红寺堡区2024年城市燃气等老旧管道及设施更新改造工程(三标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏若初海建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64030020240912008001002 中标候选人公示 瑞衡工程咨询有限公司 受 吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局 的委托,对 红寺堡区2024年城市燃气等老旧管道及设施更新改造工程红寺堡 区2024年城市燃气等老旧管道及设施更新改造工程(三标段) 进行 公开招标 ,已于2024­10­09 15:51:17完成评标工作,经评标委员会对所有投标 人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏若初海建设工程有限公司
***.11元
20天
合格
马晓龙
宁2642005200801721
95.96
第二中标候选人
宁夏中砥建设工程有限公司
3480361.31元20天
合格
杨双霞
宁2642006200801431
95.47
第三中标候选人
宁夏拱业建设工程有限公司
3480326.07元20天
合格
赵晓锋
宁2642010201204583
95.25
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏中远工程建设有限公司
投标文件未提供建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局或瑞衡工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台” 八、公示期:2024­10­09至2024­10­12 九、联系方式: 招 标 人:吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局 联 系 人:*** 电 话:*** 联 系 人:高宝荣 电 话:17711808134 代理机构:瑞衡工程咨询有限公司 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 瑞衡工程咨询有限公司 日期:2024­10­09 20:32:05

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标