【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第1、17标包中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-10-09

【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第1、17标包中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区消防救援总队
招标代理机构 宏业国际项目管理有限公司 项目名称 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海枭云实业有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HY2024-ZC004(招标文件编号:HY2024-ZC004)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第1标包:九江市浩川消防装备有限公司
供应商地址:江西省九江市经济技术开发区城西港区通港东路6号
中标(成交)金额:160.9200000(万元)
 
供应商名称:第17标包:江西鼎峰装备科技有限公司
供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号
中标(成交)金额:374.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    第1标包:九江市浩川消防装备有限公司      夏款抢险救援服(核心产品)
冬款抢险救援服  
   浩川      夏款抢险救援服(核心产品):ZFQJ-FX-1B
冬款抢险救援服:ZFQJ-FD-1B  
   900套      1788  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    第17标包:江西鼎峰装备科技有限公司      电动破拆工具组      鼎峰安科      GY-D-4      55套      68000  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
路辉(组长)、柳忠丽、韩新宁、刘永梅、赵美荣、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:6.684100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第1标包代理费总金额:21701元(人民币)
第17标包代理费总金额:45140元(人民币)
2、其它补充事宜
第1标包
供应商名称
得分
排名

九江市浩川消防装备有限公司
81.27
1

东台市德泰安全设备有限公司
79.75
2

江苏禹瑞应急装备科技有限公司
79.50
3

泰州市司耀消防器材有限公司
79.20
4

江苏恒中消防设备器材有限公司
78.84
5

泰州市华通消防装备厂有限公司
78.17
6

际华三五三六实业有限公司
77.42
7

江苏援宇救援装备有限公司
77.10
8

江西智瑞装备科技有限公司
76.95
9

江苏安凯隆消防装备实业有限公司
76.86
10

沈阳新开源消防装备有限公司
76.83
11

捷安救援装备(苏州)有限公司
76.61
12

湖南蓝卫士安全科技有限公司
76.53
13

广东湘大伟博应急科技有限公司
76.46
14

江西亚欣航空制造有限公司
76.46
15

北京英特莱科技有限公司
76.31
16

深圳市明晟消防科技有限公司
76.10
17

上海赞瑞实业有限公司
76.00
18

泰州市三江消防器材有限公司
75.75
19

天津盛世牡丹制衣有限公司
74.83
20

上海方展消防科技有限公司
73.88
21
江苏优尼科工业消防有限公司
68.59
22
同一品牌不作为中标候选供应商名单

 
序号
供应商名称
否决原因
1

上海德客防护科技有限公司

投标函未按要求签署
2

海科特斯消防科技(江苏)有限公司

中小企业声明函未填写项目名称及标的物和制造商
3

浙江中博消防器材有限公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致
4

保定三源纺织科技有限公司

中小企业声明函未填写标的物
5

江苏鸿义海坤救援装备有限公司

中小企业声明函未填写标的物

 
第17标包
供应商名称
得分
排名
江西鼎峰装备科技有限公司
79.03
1
山东鼎泰安防科技有限公司
78.21
2
奥来救援科技有限公司
75.46
3
重庆三顺消防科技有限公司
75.25
4
北京润景应急装备有限公司
71.18
5
九江消防装备有限公司
63.87
6
同一品牌不作为中标候选供应商名单

 
序号
供应商名称
否决原因
1

上海枭云实业有限公司

声明函未签署采购人名称

3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     
地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        
联系方式: 韩助理 0951-5057635      
2.采购代理机构信息
名 称:宏业国际项目管理有限公司            
地 址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室            
联系方式:张云霄、郑佳 0951-6150817、18795003270            
3.项目联系方式
项目联系人:张云霄、郑佳
电 话:  0951-6150817、18795003270

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标