【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)第10标包中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-10-09

【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)第10标包中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区消防救援总队
招标代理机构 西北国际项目管理有限公司 项目名称 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏明阳消防装备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:XBGJ-2024ZB023(招标文件编号:XBGJ-2024ZB023)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(3-21标包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏明阳消防装备有限公司
供应商地址:泰州市高港科技创业园
中标(成交)金额:78.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    江苏明阳消防装备有限公司      舷外机(含油箱防护罩)      PARSUN      T40      60      13000.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家名单:潘飞(组长)、魏国栋、叶枫、孙荣、李平采购人代表:赵振华、勉磊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:1.170000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商名称
得分
排名
江苏明阳消防装备有限公司
78.21
1

深圳羽焰科技有限公司
77.78
2

成都科雅方博科技有限公司
74.98
3

上海慧安消防设备有限公司
74.80
4

青岛欧妮贸易有限公司
74.03
5

连云港市摩达物资贸易有限公司
72.24
6

河南豫路机械有限公司
71.28
7

山河川(宁夏)科技有限公司
71.08
8

九江市浩川消防装备有限公司
68.90
9

兰州新领域装备科技有限公司
68.29
10

兰州互惠信息技术有限公司
66.18
11

银川京穗游艇设备有限公司
65.96
12

 
序号
投标单位
否决原因
1
威海斯唯夫特游艇有限公司
《(二)法人代表授权委托书》未填写标包号
2
宁夏盛广汇科技发展有限公司
《(二)法人代表授权委托书》未响应招标文件格式要求
3
泰州市国威消防科技有限公司
“关于投标文件真实性的声明函”内容填写不完整。
4
山西景明应急科技有限公司
“投标函”未按招标文件要求填写。

2、合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。
3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     
地址:银川市兴庆区北京东路169号        
联系方式:韩助理 0951-5057635      
2.采购代理机构信息
名 称:西北国际项目管理有限公司            
地 址:银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号            
联系方式:任彦凤、贾羽、卢晓菁 13060276777            
3.项目联系方式
项目联系人:韩助理
电 话:  0951-5057635

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标