【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)第2-8标包中标公告
【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)第2-8标包中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 |
招标代理机构 | 宁夏恒盛招标有限公司 | 项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏创展科贸有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:HSZB-2024ZC100(招标文件编号:HSZB-2024ZC100)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第2标包:宁夏思捷易网科贸有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城西路盈华商厦12层
中标(成交)金额:479.8119000(万元)
供应商名称:第3标包:宁夏科华电力科技有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心二期1号楼206室
中标(成交)金额:509.0000000(万元)
供应商名称:第4标包:陕西弘文智慧科技开发有限公司
供应商地址:陕西省西安市雁塔区长安南路98号长延居3号楼30301
中标(成交)金额:98.7000000(万元)
供应商名称:第5标包:陕西隆讯信息技术有限公司
供应商地址:西安市高新区科技二路65号清华科技园D座1单元1208室
中标(成交)金额:319.8600000(万元)
供应商名称:第6标包:宁夏双德盛商贸发展有限公司
供应商地址:宁夏永宁县望远路丰建材物流园26#-12号
中标(成交)金额:125.9000000(万元)
供应商名称:第7标包:宁夏中亿海通信技术有限公司
供应商地址:银川市兴庆区解放东街永康北巷87号楼1单元501室
中标(成交)金额:193.2000000(万元)
供应商名称:第8标包:银川万盛达商贸有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城西路盈华商厦12层
中标(成交)金额:161.4100000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋卫宁(2.3标包组长)、田春祥(4-8标包组长)、韩永举、朱少波、马晓燕、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:23.534530 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第2标包
第3标包
第4标包
第5标包
第6标包
第7标包
第8标包
2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理0951-5057635
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏恒盛招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式:杨叶0951-5969335
3.项目联系方式
项目联系人:杨叶
电 话: 0951-5969335
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(通信装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第2标包:宁夏思捷易网科贸有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城西路盈华商厦12层
中标(成交)金额:479.8119000(万元)
供应商名称:第3标包:宁夏科华电力科技有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心二期1号楼206室
中标(成交)金额:509.0000000(万元)
供应商名称:第4标包:陕西弘文智慧科技开发有限公司
供应商地址:陕西省西安市雁塔区长安南路98号长延居3号楼30301
中标(成交)金额:98.7000000(万元)
供应商名称:第5标包:陕西隆讯信息技术有限公司
供应商地址:西安市高新区科技二路65号清华科技园D座1单元1208室
中标(成交)金额:319.8600000(万元)
供应商名称:第6标包:宁夏双德盛商贸发展有限公司
供应商地址:宁夏永宁县望远路丰建材物流园26#-12号
中标(成交)金额:125.9000000(万元)
供应商名称:第7标包:宁夏中亿海通信技术有限公司
供应商地址:银川市兴庆区解放东街永康北巷87号楼1单元501室
中标(成交)金额:193.2000000(万元)
供应商名称:第8标包:银川万盛达商贸有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城西路盈华商厦12层
中标(成交)金额:161.4100000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 第2标包:宁夏思捷易网科贸有限公司 | 侦查无人机:无人机;无人机保险;三者险100万;128GB 内存卡;喊话器;图形工作站;专业任务无人机A(核心产品);无人机保险;三者险100万;128GB 内存卡 | 大疆;大疆;中国人寿;雷克沙;大疆;HP;纵横;纵横;纵横;雷克沙 | Mavic3 Therma1;DJI Care 行业无忧旗舰版(Mavic 3T)中国版;/;V30;Mavic 3 行业系列喊话器;HP Zbook Fury 16 G11;CW-15;纵横无忧包PLUS;纵横无忧包PLUS;V30 | 62;62;62;62;62;62;1;1;1;1 | 33999;16797;780;80;999;17200;400000;61349;5680;80 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 第3标包:宁夏科华电力科技有限公司 | 侦查无人机;无人机C(含功能模块)(核心产品) | 大疆;Axiliu/ 阿系留 | DJI Mavic3T;M350A | 53;2 | 69000;716500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 第4标包:陕西弘文智慧科技开发有限公司 | 5G单兵图传;音视频布控球(核心产品) | 华平智慧;华平智慧 | CZD-1450;CZB-1350 | 22;10 | 30500;31600 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 第5标包:陕西隆讯信息技术有限公司 | 指挥视频终端(核心产品);便携指挥箱 | 华平智慧;华平智慧 | CZT-3100;CZX-5150 | 6;7 | 93500;376800 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | 第6标包:宁夏双德盛商贸发展有限公司 | 骨传导通话装置;手持电台(核心产品);公网集群对讲机;消防员单兵图侦系统 | 声码;海能达;海能达;海能达 | SDC9500;HP780;PNC460;E-mesh580p | 15;110;110;3 | 1580;4980;3550;99000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | 第7标包:宁夏中亿海通信技术有限公司 | 无线中继台(核心产品);窄带自组网电台 | 海能达;海能达 | E-pack200u[3];E-pack200u[3] | 13;8 | 92000;92000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
7 | 第8标包:银川万盛达商贸有限公司 | 人员跟踪管理套装(核心产品);防水定位对讲机;水下无线通信系统 | 天安博瑞;天安博瑞;海底鹰深海通 | 数字化单兵终端DWDB16、消防员专用智能手表ZGSM12、穿戴式单兵侦检终端G4QT01A、安全感知基站G4JZ01A、安全管控终端G4ZH18A 综合定位平板终端G4ZH16A;DWDB12;V500 | 5;162;3 | 174500;3800;42000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋卫宁(2.3标包组长)、田春祥(4-8标包组长)、韩永举、朱少波、马晓燕、梁锦文(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:23.534530 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第2标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏思捷易网科贸有限公司 | 83.71 | 1 |
宁夏赛维多测绘仪器有限公司 | 82.68 | / |
宁夏三才信息科技有限公司 | 78.34 | 2 |
陕西安航航空科技有限公司 | 78.02 | 3 |
宁夏天司创新科技有限公司 | 76.44 | / |
宁夏百邦信息技术有限公司 | 76.40 | / |
宁夏科华电力科技有限公司 | 75.97 | 4 |
甘肃思拓力测绘科技有限公司 | 75.13 | / |
宁夏隆合科技有限公司 | 73.18 | / |
宁夏通富科技有限公司 | 72.71 | 5 |
甘肃景文科技有限责任公司 | 69.09 | / |
数字宁夏建设运营有限责任公司 | 68.48 | 6 |
宁夏瑞升特科贸有限公司 | 63.64 | / |
宁夏睿卓科技有限公司 | 44.33 | 7 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
第3标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏科华电力科技有限公司 | 78.09 | 1 |
宁夏天司创新科技有限公司 | 75.20 | 2 |
南京卓翼智航科技有限公司 | 74.84 | 3 |
陕西安航航空科技有限公司 | 74.64 | / |
宁夏天辰汇达科技有限公司 | 74.39 | / |
宁夏三才信息科技有限公司 | 73.61 | / |
江苏飞睿得科技有限公司 | 71.73 | / |
甘肃思拓力测绘科技有限公司 | 70.39 | 4 |
宁夏思捷易网科贸有限公司 | 65.5 | / |
宁夏通富科技有限公司 | 64.96 | 5 |
宁夏君凌科技有限公司 | 62.43 | 6 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 数字宁夏建设运营有限责任公司 | 《法定代表人授权书》中,法定代表人未签字或盖章。 |
2 | 宁夏瑞升特科贸有限公司 | 未实质性响应。 |
3 | 甘肃景文科技有限责任公司 | 投标函未按要求签字或签章。 |
第4标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
陕西弘文智慧科技开发有限公司 | 82.86 | 1 |
西安聚安诚电子科技有限公司 | 65.80 | 2 |
陕西祺拓信息技术有限公司 | 62.53 | 3 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 宁夏创展科贸有限公司 | 未提供法定代表人身份证明材料。 |
第5标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
陕西隆讯信息技术有限公司 | 81.36 | 1 |
西安正阳睿翔通信工程有限公司 | 64.27 | 2 |
西安聚安诚电子科技有限公司 | 61.88 | 3 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 宁夏万海高科信息技术有限公司 | 投标人提供的《营业执照》已过期。 |
第6标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏双德盛商贸发展有限公司 | 88.57 | 1 |
河北衍沃商贸有限公司 | 70.90 | 2 |
银川中警威科技有限公司 | 68.63 | 3 |
宁夏南铭信息技术有限公司 | 65.24 | 4 |
第7标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
宁夏中亿海通信技术有限公司 | 83.71 | 1 |
银川中警威科技有限公司 | 68.48 | 2 |
宁夏南铭信息技术有限公司 | 64.31 | 3 |
河北衍沃商贸有限公司 | 50.69 | 4 |
第8标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
银川万盛达商贸有限公司 | 87.43 | 1 |
银川中警威科技有限公司 | 76.73 | 2 |
宁夏南铭信息技术有限公司 | 71.58 | 3 |
华世(西安)科技有限公司 | 57.41 | 4 |
2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理0951-5057635
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏恒盛招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式:杨叶0951-5969335
3.项目联系方式
项目联系人:杨叶
电 话: 0951-5969335
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。