【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-09-28

【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区消防救援总队
招标代理机构 宁夏中际信达项目管理有限公司 项目名称 宁夏消防救援总队"自然灾害应急能力提升工程"装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏锐杰安全科技有限公司,北京智普斯高科特种设备技术有限公司,北京智普斯高科特种设备技术有限公司公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)(第2、3、4标包)
中标结果公告
一、项目编号:ZJXD-ZZQ/A-24153(招标文件编号:ZJXD-ZZQ/A-24153)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(雨雪冰冻专业队装备类)(第2、3、4标包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏锐杰安全科技有限公司(第2标包)
供应商地址:东台市新街镇新街村工业集中区
中标(成交)金额:327420.00元
 
供应商名称:江苏锐杰安全科技有限公司(第3标包)
供应商地址:东台市新街镇新街村工业集中区
中标(成交)金额:409920.00元
 
供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司(第4标包)
供应商地址:北京市朝阳区新房路3号路4号楼1层101
中标(成交)金额:1153700.00元
 
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
江苏锐杰安全科技有限公司(第2标包)
水面漂浮救生绳(200米)
锐杰
SY-PFS-T8
50
1495
可漂浮救生担架(核心产品)
锐杰
PFDJ200-RJ
24
1180
水域救援套装
业舟
锐杰
锐杰
锐杰
凯维德
水域救援头盔:YZ-OTK-2
水域救援头灯: SY-D05-RJ
水域救援手套:SY-ST
水域救援靴:SY-X
水域救援刀:KWD-D160
27
1050
冰面救援滑板
锐杰
锐杰、RJ-BM/HB
80
2450
2
江苏锐杰安全科技有限公司(第3标包)
干式水域救援服(核心产品)
锐杰
ZFJS-FG-RJ
85
1680
冰面救援服
吉航
ZFSJ-FGB
53
5040
3
北京智普斯高科特种设备技术有限公司公司(第5标包)
冰域呼吸器组件
Dive  One
DO-BYID-II
139
8300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王国兵、孙兰英、蒋卫宁、许洪全、李秀荣
张中超(采购人评委)、杨小龙(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。代理服务费收取金额:总计27750.80元。其中第2标包4911.30元;第3标包6148.80元;第4标包16690.70元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第2标包:
供应商名称
得分
排名
江苏锐杰安全科技有限公司
84.49
1
广州六瑞消防科技有限公司
82.14
2
北京智普斯高科特种设备技术有限公司
79.36
3
上海枭云实业有限公司
77.79
4
北京天佑志同应急科技有限公司
70.77
5

否决单位1:江苏凯勒救援科技有限公司
否决原因:中小企业声明函未按招标文件填写,缺少水域套装组件中的救援头灯,资格审查未通过。
否决单位2:江苏亚斯安防科技有限公司
否决原因:专项授权委托书中法人身份证信息与法人身份证扫描件不一致,资格审查未通过。
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
 
第3标包:
供应商名称
得分
排名
江苏锐杰安全科技有限公司
86.64
1
青岛立安安全科技有限公司
85.49
2
江西智瑞装备科技有限公司
82.65
3
北京智普斯高科特种设备技术有限公司
82.58
4
江苏凯勒救援科技有限公司
81.02
5
江西蓝熠紧急救援装备有限公司
75.72
6
江苏聚捷消防设备有限公司
75.16
7
江西瑞斯科救援科技有限公司
74.28
8

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
 
第4标包:
供应商名称
得分
排名
北京智普斯高科特种设备技术有限公司
87.00
1
江西蓝熠紧急救援装备有限公司
84.08
2
江苏明阳消防装备有限公司
82.71
3
江苏锐杰安全科技有限公司
82.27
4
北京天佑志同应急科技有限公司
73.06
5

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
 
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏中际信达项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区瑞银财富中心C座8楼
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
中标公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标