【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)1-2标包中标公告

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-09-24

【招标结果】宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)1-2标包中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区消防救援总队
招标代理机构 西北国际项目管理有限公司 项目名称 宁夏消防救援总队"自然灾害应急能力提升工程"装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建侨龙应急装备股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(1-2标包)第1标包中标公告
一、项目编号:D6400000141200223-1(招标文件编号:XBGJ-2024ZB023)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(水域救援专业队装备类)(1-2标包)
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建侨龙应急装备股份有限公司
供应商地址:福建省灵验市新罗区东城东宝路421号
中标(成交)金额:180.0000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物
品牌
货物型号
货物
数量
货物单价(元)
1

福建侨龙应急装备股份有限公司
大型排涝车A
龙吸水牌
FLG5210TPS116Z
大流量排水抢险车
1辆
***.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家名单:周涛(组长)、许艳军、李永东、马静梅、马振军
采购人代表:赵振华、郭振程
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:2.3800万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商名称
得分
排名
福建侨龙应急装备股份有限公司
89.51
1
湖北博利特种汽车装备股份有限公司
75.77
2
明光浩淼安防科技股份公司
71.24
3
龙岩市海德馨汽车有限公司
70.71
4
深圳市瑞盈德科技有限公司
60.02
5
北京中卓时代消防装备科技有限公司
63.87
6

 
序号
投标单位
否决原因
1
 徐工消防安全装备有限公司
投标函未按要求签字或盖章

2、合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。
3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:西北国际项目管理有限公司
地址:银川市金凤区满城街翠柳岛B岛-91号
联系方式:***
3.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:***  
代理机构项目联系人:***
电话:***
中标公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标