【招标结果】六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十标段中标候选人公示

所属地区:宁夏固原市 发布日期:2024-09-12

【招标结果】六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 固原市 采购单位 泾源县林业和草原局
招标代理机构 宁夏科鑫工程项目管理有限公司 项目名称 六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏兴屹建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64040020240814047001010
中标候选人公示
       宁夏科鑫工程项目管理有限公司 受 泾源县林业和草原局 的委托,对 六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十标段 进行 公开招标 ,已于2024-09-10 16:26:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏兴屹建设工程有限公司 1619823.39元 180天 合格 马溶霞 宁2642019202000657 96.89
第二中标候选人 宁夏飓风建筑工程有限公司 1619827.18元 180天 合格 王磊 宁2642009201002342 94.97
第三中标候选人 宁夏万恒建筑有限公司 1619822.77元 180天 合格 夏丽萍 宁2642018201903487 93.3

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏新彩工程建设有限公司未按照招标文件要求提供苗木采购承诺
2宁夏天泰建设工程有限公司未按照招标文件要求提供苗木采购承诺
3宁夏宁程建设工程有限公司未按照招标文件要求提供苗木采购承诺

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县林业和草原局或宁夏科鑫工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次公告在“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。
八、公示期:2024-09-11至2024-09-14
九、联系方式:
招 标 人:泾源县林业和草原局          联 系 人:赫广林         电 话:13895445713
代理机构:宁夏科鑫工程项目管理有限公司          联 系 人:苟莹茹         电 话:18709516389
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏科鑫工程项目管理有限公司
日期:2024-09-11 08:19:19

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标