【招标结果】宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计(二次)中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-09-01

【招标结果】宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏大学
招标代理机构 瑞衡工程咨询有限公司 项目名称 宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏华恒信工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020240704020001001
中标候选人公示
       瑞衡工程咨询有限公司 受 宁夏大学 的委托,对 宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计宁夏大学金波校区1号学生宿舍项目招标控制价审核及施工阶段全过程跟踪审计 进行 公开招标 ,已于2024-08-30 17:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏华恒信工程咨询有限公司 550000元 730天 合格 丁旭 建【造】11056400000957 79.2
第二中标候选人 北京京诚博产工程项目管理有限公司 476000元 730天 合格 任向宇 建【造】11196400002150 79.12
第三中标候选人 至诚工程咨询有限公司 200000元 730天 合格 张峰 建【造】11063700016336 79.0

二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1永道工程咨询(江苏)有限公司不符合第五章“投标文件格式”的要求,法定代表人及委托代理人未提供身份证彩色扫描件。
2宁夏万丰招标代理有限公司不符合第五章“投标文件格式”的要求,法定代表人及委托代理人未提供身份证彩色扫描件。

四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏大学或瑞衡工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“ 宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”发布
八、公示期:2024-08-31至2024-09-03
九、联系方式:
招 标 人:宁夏大学          联 系 人:魏泰邦         电 话:18009572999
代理机构:瑞衡工程咨询有限公司          联 系 人:高宝荣         电 话:17711808134
十、备注:
服务期限:工程控制价审核开始至竣工结算跟踪审计报告完成。
质量要求:合格;达到国家规范及标准。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
瑞衡工程咨询有限公司
日期:2024-08-31 17:36:23
计分汇总表.jpg
开标记录表.jpg
中标候选人公告.pdf
个人打分表.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标