【招标结果】中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC)中标候选人公示(评定分离)
【招标结果】中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC)中标候选人公示(评定分离):本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 中卫市 | 采购单位 | 中国移动通信集团宁夏有限公司 |
招标代理机构 | 华信咨询设计研究院有限公司 | 项目名称 | 中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC)中标候选人公示(评定分离) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
A64000020240223037002001
中标候选人公示
华信咨询设计研究院有限公司 受 中国移动通信集团宁夏有限公司 的委托,对 中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC)中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC) 进行 公开招标 ,已于2024-03-25 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中国移动通信集团宁夏有限公司或华信咨询设计研究院有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
六、公示期:2024-03-26至2024-03-30
七、联系方式:
招 标 人:中国移动通信集团宁夏有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
八、备注:
公示中投标报价为设备费价格,设计费和建筑安装费投标报价如下:山东省工业设备安装集团有限公司设计费报价70%,建安费报价95%;中铁一局集团电务工程有限公司设计费报价58.28%,建安费报价65.02%;湖南沪变电力技术有限公司设计费报价60%,建安费报价94%。此内容为公示中投标报价组成部分。
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
华信咨询设计研究院有限公司
日期:2024-03-26 10:51:08
中标候选人信息公示(评定分离).pdf
中标候选人公示
华信咨询设计研究院有限公司 受 中国移动通信集团宁夏有限公司 的委托,对 中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC)中国移动(宁夏中卫)数据中心110KV输变电项目(EPC) 进行 公开招标 ,已于2024-03-25 18:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 |
山东省工业设备安装集团有限公司 | ***.71元 | 210天 | 符合国家验收标准 | 刘宇 | 鲁2372019202277110 |
中铁一局集团电务工程有限公司 | 29508029.00元 | 210天 | 符合国家验收标准 | 白云恩 | 陕1612014201410316 |
湖南沪变电力技术有限公司 | 28977000.00元 | 210天 | 符合国家验收标准 | 文苹 | 湘1432016201669505 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 平高集团有限公司 | 设计负责人没有提供有效的社保证明材料,不符合招标文件资格要求中设计负责人的要求;资格审查不通过 |
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中国移动通信集团宁夏有限公司或华信咨询设计研究院有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
六、公示期:2024-03-26至2024-03-30
七、联系方式:
招 标 人:中国移动通信集团宁夏有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 联 系 人:*** 电 话:***
八、备注:
公示中投标报价为设备费价格,设计费和建筑安装费投标报价如下:山东省工业设备安装集团有限公司设计费报价70%,建安费报价95%;中铁一局集团电务工程有限公司设计费报价58.28%,建安费报价65.02%;湖南沪变电力技术有限公司设计费报价60%,建安费报价94%。此内容为公示中投标报价组成部分。
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
华信咨询设计研究院有限公司
日期:2024-03-26 10:51:08
中标候选人信息公示(评定分离).pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。