【招标结果】宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目二标段中标候选人公示

所属地区:宁夏银川市 发布日期:2024-03-05

【招标结果】宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 银川市 采购单位 宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局
招标代理机构 圣方建设项目管理有限公司 项目名称 宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
A64000020240204065001002 中标候选人公示 圣方建设项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局 的委托,对 宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设 贺兰山保护区项目宁夏国家级自然保护区森林防火应急道路建设贺兰山保护区项目二标段 进行 公开招标 ,已于2024­03­04 16:13:59完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排 名
单位名称
投标报价
投标报价(备 用)
工期
质量标准
项目负责 人
相关证书及编号
评标得 分
第一中标候选 人
升升集团有限公司
5626386.99 元
230天 符合国家验收标
吴丽
宁26420082010017 26
93.67
第二中标候选 人
宁夏众捷建设景观工程有限 公司
5632757.36 元
230天 符合国家验收标
张平安
宁26420092011029 19
90.11
第三中标候选 人
宁夏锦霖景观建设工程有限 公司
5649878元
230天 符合国家验收标
桂荣
宁26420052008017 35
90.4
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏禹泽兴建设工程有限公司
投标函法人代表或委托人未签字,不符合招标文件2.1.1.c条的规定。
2
宁夏德美达建设工程有限公司
投标函法人代表或委托人未签字,不符合招标文件2.1.1.c条规定。
3
宁夏卓瑞建设工程有限公司
投标函法人代表或委托人未签字,不符合招标文件2.1.1.c条规定。
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人 公示期内以书面形式向宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再 受理。 七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台 八、公示期:2024­03­04至2024­03­07 九、联系方式: 招 标 人:宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局 联 系 人:*** 电 话:*** 代理机构:圣方建设项目管理有限公司 联 系 人:*** 电 话:*** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 圣方建设项目管理有限公司 日期:2024­03­04 21:23:50

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标