【招标结果】国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)2023年合作社设备1采购中标公告

所属地区:宁夏吴忠市 发布日期:2023-12-21

【招标结果】国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)2023年合作社设备1采购中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 宁夏 吴忠市 采购单位
招标代理机构 中金招标有限责任公司 项目名称 国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)2023年合作社设备1采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 盐池县久和农业机械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)
2023年合作社设备1采购中标公告
项目名称:国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(红寺堡区)2023年合作社设备1采购
招标编号:0773-2340GNNXHWGK3334    合同编号:NXHS-H-23003
招标公告日期:2023年11月7日      开标日期:2023年12月8日
项目内容:采购农机设备共计5台,其中轮式拖拉机1台,旋耕机1台,打捆机1台,翻转犁1台,植保无人机1台。
地点: 宁夏红寺堡区太阳山镇红星村
交货期:合同签订后10天至合同签订后90天内。
各投标人的唱标价及评标价:
合同号
投标人名称
投标报价
评标价
NXHS-H-23003
宁夏圣利安网络科技有限公司
¥1,166,900.00
/
宁夏润丰种业有限公司
¥1,112,000.00
¥1,112,000.00
盐池县久和农业机械有限公司
¥1,100,000.00
¥1,100,000.00
吴忠市吉峰万盛达农机汽车有限公司
¥1,112,000.00
/
陕西冠翔科工贸有限责任公司
¥977,300.00
/

其他投标人未中标的原因为:投标报价高。
否决投标情况:
1、宁夏圣利安网络科技有限公司,未按照招标文件要求提供经审计的近三年财务报表,投标产品技术参数没有实质性响应招标文件技术要求。
2、吴忠市吉峰万盛达农机汽车有限公司,按照招标文件要求提供经审计的近三年财务报表。
3、陕西冠翔科工贸有限责任公司,投标文件中提供的法人授权委托书代理人身份证号有误。
中标人名称:盐池县久和农业机械有限公司
中标人地址:盐池县广惠西街358号
中标金额:CNY1,110,000.00(人民币壹佰壹拾万元整)
 
实施机构:吴忠市红寺堡区农业农村局
地址:红寺堡区文化西街3号
联系人:席国术
联系电话:0953-5098349  
招标代理机构:中金招标有限责任公司
总部地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层
银川分公司地址:银川市金凤区宝湖中路宝湖湾湖景公寓62号401室
联系人: ***  010-68405052 马迪、甘雨  0951-6717811
 
中金招标有限责任公司
2023年12月20日
中标结果公告.pdf

剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

宁夏热门招标