【招标结果】国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购中标候选人公示
【招标结果】国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 吴忠市 | 采购单位 | 吴忠市农村社会事业服务中心 |
招标代理机构 | 中金招标有限责任公司 | 项目名称 | 国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 盐池县久和农业机械有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
A64000020231107036001001
中标候选人公示
中金招标有限责任公司 受 吴忠市农村社会事业服务中心 的委托,对 国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购 进行 公开招标 ,已于2023-12-11 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市农村社会事业服务中心或中金招标有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:2023-12-15至2023-12-18
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市农村社会事业服务中心 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:中金招标有限责任公司 联 系 人:*** 电 话:***
十、备注:
本项目评标办法为经评审的最低评标价法,不打分。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中金招标有限责任公司
日期:2023-12-15 11:57:22
专家意见表.jpg
授标建议表.jpg
开标记录表.jpg
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示
中金招标有限责任公司 受 吴忠市农村社会事业服务中心 的委托,对 国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购国际农业发展基金贷款优势特色产业发展示范项目(吴忠市)2022年吴忠市龙丰种植专业合作社货物采购 进行 公开招标 ,已于2023-12-11 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 盐池县久和农业机械有限公司 | ***.00元 | 60天 | 合格 | 朱建琛 | / | 0.0 | |
第二中标候选人 | 吴忠市吉峰万盛达农机汽车有限公司 | 1259000.00元 | 60天 | 合格 | 王 丹 | / | 0.0 | |
第三中标候选人 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏丰牧源农机服务有限公司 | 未按照招标文件要求提供经审计的财务报表,技术参数中玉米收割机、旋耕机不符合招标文件的技术要求。 |
2 | 宁夏圣利安网络科技有限公司 | 未按照招标文件要求提供经审计的近三年财务报表。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市农村社会事业服务中心或中金招标有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:2023-12-15至2023-12-18
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市农村社会事业服务中心 联 系 人:*** 电 话:***
代理机构:中金招标有限责任公司 联 系 人:*** 电 话:***
十、备注:
本项目评标办法为经评审的最低评标价法,不打分。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中金招标有限责任公司
日期:2023-12-15 11:57:22
专家意见表.jpg
授标建议表.jpg
开标记录表.jpg
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。