【招标结果】省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务中标候选人公示
【招标结果】省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯宁夏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 宁夏 银川市 | 采购单位 | 宁夏公路管理中心 |
招标代理机构 | 天勤工程咨询有限公司 | 项目名称 | 省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁夏正宏工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
天勤工程咨询有限公司受宁夏公路管理中心委托,对省道308线滚泉至白马段公路等21个项目竣工结算审核服务进行公开招标。2023年12月8日09:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼4-2号开标厅通过宁夏工程建设不见面开标系统接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2023年12月8日在宁夏公共资源交易服务中心7楼1号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
四、被否决投标人情况说明
五、开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表
详见附表
六、公示期
2023年12月11日至2023年12月14日
七、发布媒介
本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。
九、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心
联系人:***
联系电话:***
代理机构:天勤工程咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
2023年12月11日
附件:第1标段开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf
第2标段开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf
第3标段开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
标段 | 中标候选人排序 | 单位名称 | 预期中标费率 |
第1标段 | 第一中标候选人 | 宁夏华盛鼎工程管理有限公司 | 76.80% |
第二中标候选人 | 宏达基业国际工程咨询有限公司 | 50.00% | |
第三中标候选人 | 陕西钜信达工程项目管理有限公司 | 60.00% | |
第2标段 | 第一中标候选人 | 宁夏华辰源工程管理有限公司 | 72.00% |
第二中标候选人 | 圣方建设项目管理有限公司 | 78.00% | |
第三中标候选人 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 63.00% | |
第3标段 | 第一中标候选人 | 宁夏正宏工程咨询有限公司 | 75.00% |
第二中标候选人 | 宁夏恒润工程造价咨询有限公司 | 76.00% | |
第三中标候选人 | 永明项目管理有限公司 | 79.00% |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
标段 | 排名 | 姓名 | 证书及其编号 | 拟本工程任职 | 个人业绩 |
第1标段 | 第一中标候选人 | 肖青照 | 建筑高级工程师 职称编号:20200070SZB00004721 一级造价工程师:建[造]19650004785 | 项目负责人 | 1.泾源县上胭至下胭公路项目 2.泾源县兴盛乡红旗村、香水镇杨家村工程项目 3.青铜峡市农村公路建设项目茶苗公路 |
第二中标候选人 | 钟海战 | 工程造价高级工程师 职称编号:A08221000000003906 一级造价工程师:建[造]11014300004775 | 项目负责人 | 1.G209G319吉首绕城公路一期工程项目路基工程 2.宁乡市S208(G240)线路面大修工程第一合同段 3.宁乡市S209横市至青山桥王家坳段灾毁重建项目施工第三标段 4.宁乡市长益高速公路扩容工程改接线道路硬化混凝土采购项目 | |
第三中标候选人 | 冯英丽 | 工程造价 高级工程师 职称编号:20230039SZB000068655 一级造价工程师:建[造]19610007326 | 项目负责人 | 1.平罗县2023年农村公路路况提升项目第一期陶左公路、平黄公路(II标段平黄公路) 2.平罗县2023年农村公路路况提升项目(黄渠桥镇、高庄乡)I标段 3.平罗县2023年农村公路路况提升项目(车前路、玉龚路等三条道路) | |
第2标段 | 第一中标候选人 | 薛白 | 工程概预算工程师 职称编号:23649900zj37314656 一级造价工程师:建[造]11236400002246 | 项目负责人 | 1.西吉县白宋路至腰巴庄公路工程八标段、九标段 2.泾源县兴盛乡至泾河源镇公路改建工程 3.泾源县黄花乡羊槽村道路建设工程 4.泾源县百万移民致富兴盛乡红旗村新旗村村级道路基础工程 |
第二中标候选人 | 宁兴东 | 工民建高级工程师 职称编号:F2006332152 一级造价工程师:建[造]11016400000932 | 项目负责人 | 1.红寺堡 2018 年第二批农村公路工程三标段(黄羊滩至水套村) 2.红寺堡区 2018 年第三批农村公路工程一标段(大河至龙兴村) 3.红寺堡区 S304 线副线(白墩村至梨花村段)公路工程 4.红寺堡区豹子滩黄羊滩公路 K0+000-K2+000 工程 | |
第三中标候选人 | 刘值金 | 焊接工艺及设备 高级工程师 职称编号:0076929 一级造价工程师:建[造]07610001575 | 项目负责人 | 1.潜石高速潜江至江陵段高速公路、岳宜高速宜昌段高速公路、石首长江公路大桥工程竣工结算审计服务招标岳宜高速宜昌段高速公路工程竣工结算审计服务 JSSJ-2标段 2.焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路竣工决算审计 3.安徽省交通控股集团有限公司扬绩高速广德至宁国段建设项目竣工决算审计 4.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工决算审计项目 5.武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计 6.安川分公司2018年度养护工程竣工结算审核 7.吉县贫困村“回头看”道路工程一、二标段结算审核 | |
第3标段 | 第一中标候选人 | 张建文 | 工程概预算高级工程师 职称编号:21649900zj20133997 一级造价工程师:建[造]11136400000903 | 项目负责人 | 1.原州区开城镇吴庄村二组村组道路建设工程 2.永宁县公路安全生命防护工程 3.省道302线蒙宁省界至陶乐段改建工程 4.永宁县许黄路李俊街段公路改建工程 5.宁夏平罗工业园区红崖子园东线环路公路工程-华泰东路、都思兔河东路改造工程 |
第二中标候选人 | 张滢 | 预算工程师 职称编号:0309359 一级造价工程师:建[造]11146400001663 | 项目负责人 | 1.环湖路改建及公路水毁工程 2.彭阳县米冯公路至冯庄农村扶贫公路项目 3.彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路(第一期)二标段 4.红寺堡区沙泉至关家疙瘩公路(罗山大道)四标段 | |
第三中标候选人 | 徐宣一 | 工民建高级工程师 职称编号:0096549 一级造价工程师:建[造]02610000274 | 项目负责人 | 1.十堰至天水联络线鄂陕界至安康高速公路投资项目B标段 2.乌拉特后旗迎宾大道延伸公路工程 3.国道327线彭阳至青石嘴公路、国道307线盐池至高沙窝公路、省道103线红羊至西吉公路内部跟踪审计服务 4.省高速集团2020年养护工程、固定资产投资及改扩建项目 YH2020-02标段 |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
标段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
第1标段 | 第一中标候选人 | 宁夏华盛鼎工程管理有限公司 | 1.泾源县上胭至下胭公路项目 2.泾源县兴盛乡红旗村、香水镇杨家村工程项目 3.青铜峡市农村公路建设项目茶苗公路 |
第二中标候选人 | 宏达基业国际工程咨询有限公司 | 1.G209G319吉首绕城公路一期工程项目路基工程 2.宁乡市S208(G240)线路面大修工程第一合同段 3.宁乡市S209横市至青山桥王家坳段灾毁重建项目施工第三标段 4.宁乡市长益高速公路扩容工程改接线道路硬化混凝土采购项目 | |
第三中标候选人 | 陕西钜信达工程项目管理有限公司 | 1.灞桥区县乡公路安全生命防护工程(A标段、B标段、C标段) 2.灞桥区2020年通村通组路工程 3.平罗县2023年农村公路路况提升项目第一期陶左公路、平黄公路(II标段平黄公路) 4.平罗县2023年农村公路路况提升项目(黄渠桥镇、高庄乡)I标段; 5.平罗县2023年农村公路路况提升项目(车前路、玉龚路等三条道路) | |
第2标段 | 第一中标候选人 | 宁夏华辰源工程管理有限公司 | 1.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年项目竣工决算审计和财务审计服务项目 2.泾源县2020年大湾乡、六盘山镇、香水镇农村公路水毁抢修工程 3.泾源县集美、大庄、李庄产业路建设工程 4.西吉县白宋路至腰巴庄公路工程 5.泾源县兴盛乡至泾河源镇公路改建工程 6.泾源县黄花乡羊槽村道路建设工程 7.泾源县百万移民致富兴盛乡红旗村新旗村村级道路基础工程 |
第二中标候选人 | 圣方建设项目管理有限公司 | 1.红寺堡2018年第二批农村公路工程三标段(黄羊滩至水套村) 2.红寺堡区2018年第三批农村公路工程一标段(大河至龙兴村) 3.红寺堡区S304线副线(白墩村至梨花村段)公路工程 4.红寺堡区豹子滩黄羊滩公路K0+000-K2+000工程 | |
第三中标候选人 | 鸿英项目管理咨询有限公司 | 1.宁夏公路管理中心中卫分中心2021年工程项目竣工结决算审计服务业务 2.宁夏公路管理局2019年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程)施工B组二标段 3.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年项目竣工结决算审计服务 4.焦作至桐柏高速公路登封至汝州高速公路竣工决算审计 5.商漫分公司2018年度养护工程竣工结算审核 6.武西高速公路桃花峪黄河大桥竣工决算审计 7.扬绩高速广德至宁国段建设项目竣工决算审计 8.安川分公司2018年度养护工程竣工结算审核 9.西吉县贫困村“回头看”道路工程一、二标段结算审核 10.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工决算审计项目 | |
第3标段 | 第一中标候选人 | 宁夏正宏工程咨询有限公司 | 1.中粮葡萄酒基地至国道110银巴路口公路工程 2.彭阳县古城挂马沟庄湾至羊坊等2条农村扶贫公路项目 3.西吉县2017年农村公路李岔至新堡四级公路工程 4.彭阳县红河黑牛沟庙湾至什字公路 |
第二中标候选人 | 宁夏恒润工程造价咨询有限公司 | 1.环湖路改建及公路水毁工程 2.彭阳县米冯公路至冯庄农村扶贫公路项目 3.红寺堡区沙泉至关家疙瘩公路(罗山大道)三标段 4.红寺堡区慈善大道至G338连接线公路工程一标段(K0+000-K3+500) 5.红寺堡区慈善大道至G338连接线公路工程二标段(K3+500-K7+379.879) 6.彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路(第一期)二标段 | |
第三中标候选人 | 永明项目管理有限公司 | 1.G215线马鬃山口岸至马鬃山镇公路结算审核项目 2.黄延高速公路扩能工程第三合同段工程造价结算审计 3.临潼(靳家)至西安高速公路改扩建工程、陕甘界至陇县火烧寨高速公路和汉中至陕川界高速公路竣工决算审计项目C标段(汉中至陕川界高速公路项目第一合同段工程造价结算审计) 4.省高速集团2020养护工程、固定资产投资及改扩建项目YH2020-02标段 5.国道327线彭阳至青石嘴公路、国道307线盐池至高沙窝公路、省道103线红羊至西吉公路内部跟踪审计服务 |
四、被否决投标人情况说明
标段 | 被否决投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
评标办法 | |||
第1标段 | 宁夏中润德项目管理有限公司 | 3.6.2-(4)C | 提供虚假的业绩 |
宁夏新联建设项目管理咨询有限公司 | 2.2.1-(7) | 投标文件第一信封中投标函出现有关费率系数的内容 | |
宁夏正业通工程咨询有限责任公司 | 2.2.1-(4) | 法人身份证明未签字 | |
第3标段 | 宁夏中诚信建设工程咨询事务所(有限公司) | 2.2.1-(2) | 承诺函未签字盖章 |
华睿诚项目管理有限公司 | 2.2.1-(2) | 承诺函未签字盖章 |
五、开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表
详见附表
六、公示期
2023年12月11日至2023年12月14日
七、发布媒介
本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。
九、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心
联系人:***
联系电话:***
代理机构:天勤工程咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
2023年12月11日
附件:第1标段开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf
第2标段开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf
第3标段开标记录表、技术标评审评委个人打分表、技术标评审打分汇总表.pdf
剑鱼标讯宁夏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。